Melhores do Ano - ACIB certifica empresas e profissionais em Buritis - Impacto Rondônia

Melhores do Ano - ACIB certifica empresas e profissionais em Buritis

Melhores do Ano - ACIB certifica empresas e profissionais em Buritis


 

A Associação Comercial e Industrial de Buritis (ACIB) realizou no início deste ano a pesquisa Melhores do Ano e oficializou a entrega dos certificados às empresas que se destacaram no município no ano anterior, em 2022.

 

Mais de 130 categorias foram pesquisadas, por meio das redes sociais da ACIB. Ficou sob a responsabilidade da população indicar e eleger os Melhores do Ano em Buritis entre empresas e profissionais do município.

 

De acordo com a presidente da Associação Comercial e Industrial de Buritis, Aline Cândido do Nascimento, o formato da pesquisa superou as expectativas da organização. "Nós percebemos um engajamento muito bacana da população de Buritis e até mesmo de pessoas que conhecem e visitam a nossa cidade, o nosso comércio. Tivemos um alcance de mais de 600 mil visualizações. Queremos agradecer cada um que participou e ajudou a eleger os melhores do ano de 2022".

 

Para o presidente da Federação das Associações Comerciais e Empresariais de Rondônia (FACER), entidade que busca agregar todas as associações dos municípios rondonienses, iniciativas como esta buscam valorizar as empresas locais. "É uma forma de reconhecer o esforço de empresas e profissionais que buscam se destacar e oferecer o melhor para os seus clientes. É uma forma de estimular o compromisso de todo o setor empresarial com a população rondoniense", destacou Marco César Kobayashi, presidente da FACER.


Confira os Melhores do Ano em Buritis


1.            Categoria:  ADVOGADO

Primeiro lugar – JOÃO CARLOS SOUZA

2.            Categoria: ACADEMIA

Primeiro lugar – CORPO E FORMA

3.            Categoria: ACESSÓRIOS PARA CELULARES

Primeiro lugar – ATACACELL

4.            Categoria: AGÊNCIA DE VIAGENS

Primeiro lugar – ACUIPE TUR

5.            Categoria: AGROPECUÁRIA

Primeiro lugar – REAL AGROPECUÁRIA

6.            Categoria: ALONGUISTA DE CÍLIOS

Primeiro lugar – VANUBIA SCALSER

7.            Categoria: ARQUITETO(A)

Primeiro lugar – TRAÇOS ARQUITETURA

8.            Categoria: ARTESÃO(Ã)

Primeiro lugar – PRINCESS ATELIÊ BY ALBA

9.            Categoria: ARTISTA(CANTOR, DJ, ETC)

Primeiro lugar – EDUU COUTO

10.          Categoria: ASSISTENCIA TECNICA DE CELULARES

Primeiro lugar – TOP CELULARES

11.          Categoria: AUTO ESCOLA

Primeiro lugar – AUTO ESCOLA BURITIS

12.          Categoria: AUTO PEÇAS

Primeiro lugar – PEMAZA

13.          Categoria: BANCO OU COOPERATIVA

Primeiro lugar – SICOOB AMAZÔNIA

14.          Categoria: BARZINHO

Primeiro lugar – HORA EXTRA

15.          Categoria: BICICLETARIA

Primeiro lugar – RONDO CICLO

16.          Categoria: BIJUTERIAS E ACESSÓRIOS

Primeiro lugar – IMPÉRIO BIJU BURITIS

17.          Categoria: BOMBEIRO

Primeiro lugar – LEONARDO E ALANA BARAKAT

18.          Categoria: CABELEIREIRO (A)

Primeiro lugar – JOCILENE COSTA

Categoria: BARBEARIA OU BARBEIRO

Primeiro lugar –BARBEARIA  RODRIGUES SINCE 2008

19.          Categoria: CESTAS PERSONALIZADAS

Primeiro lugar – A LUA ME DISSE PRESENTES

20.          Categoria: CHAVEIRO

Primeiro lugar – TUPÃ

21.          Categoria: CHURRASCARIA

Primeiro lugar – DA COSTA

22.          Categoria: CLÍNICA ODONTOLÓGICA

Primeiro lugar – ODONTO CHARME

23.          Categoria: CLÍNICA VETERINÁRIA

Primeiro lugar – CLINICÃO

24.          Categoria: CLUBE DE TIRO

Primeiro lugar – LOJA DE ARMAS RIGHTSHOT

25.          Categoria: CONFEITEIRO(A)

Primeiro lugar – CÉLIA MEDEIROS

26.          Categoria: CONSÓRCIOS

Primeiro lugar – ADILSON DA HONDA

27.          Categoria: CONSTRUTORA

Primeiro lugar – CONSTRU SILVA RJ

28.          Categoria: CONSULTORA DE BELEZA (COSMÉTICOS)

Primeiro lugar – CLEMILDA AMARAL

29.          Categoria: CORRETOR DE SEGUROS

Primeiro lugar – JACSON DOUGLAS FOGAÇA

30.          Categoria: CURSO DE INFORMÁTICA

Primeiro lugar – ALPHA CURSOS 

31.          Categoria: CURSOS TÉCNICOS

Primeiro lugar – ALPHA CURSOS

32.          Categoria: DECORAÇÃO PARA EVENTOS

Primeiro lugar – CELEBRE FESTAS

33.          Categoria: DENTISTA

Primeiro lugar – VALMOR CHALUB DIEGUES

34.          Categoria: DEPILADORA

Primeiro lugar – KASSIANE EPILADORA

35.          Categoria: DESIGNER DE SOBRANCELHAS

Primeiro lugar – PAMELA ALBERINI

36.          Categoria: DESPACHANTE

Primeiro lugar – CONFIANÇA

37.          Categoria: DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS

Primeiro lugar – SKALA

38.          Categoria: DISTRIBUIDORA DE GÁS

Primeiro lugar – AGROGÁS

39.          Categoria: DOCES

Primeiro lugar – DOCINHOS DA SI

40.          Categoria: ELETRICISTA

Primeiro lugar – EDNEI RAMOS

41.          Categoria: EMPRESA DE AUTOMAÇÃO

Primeiro lugar – TOPO TECNOLOGIAS

42.          Categoria: EMPRESA DE CALHAS

Primeiro lugar – TOP CALHAS MOLINA

43.          Categoria: ENFERMEIRO(A)

Primeiro lugar – CAMILA RIOS

44.          Categoria: ENGENHEIRO AGRÔNOMO

Primeiro lugar – RUBIA FABIELLY

45.          Categoria: ENGENHEIRO(A)

Primeiro lugar – JOCILEILA SANTOS

46.          Categoria: ESCOLA DE IDIOMAS

Primeiro lugar – YES IDIOMAS

47.          Categoria: ESCOLA PROFISSIONALIZANTE

Primeiro lugar – ALPHA CURSOS

48.          Categoria: ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA

Primeiro lugar – JC ADVOCACIA

49.          Categoria: ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE OU CONTADOR

Primeiro lugar – COSTA ASSESSORIA CONTÁBIL

50.          Categoria: ESPETINHO

Primeiro lugar – ESPETO DE GARAGEM

51.          Categoria: ESTÉTICA AUTOMOTIVA

Primeiro lugar – BRUTUS CAR

52.          Categoria: ESTETICISTA

Primeiro lugar – FRANCIANY CRISTINA

53.          Categoria: FACULDADE

Primeiro lugar – UNICESUMAR

54.          Categoria: FARMACÊUTICO

Primeiro lugar – VAGNER FERREIRA

55.          Categoria: FARMÁCIA

Primeiro lugar – HIPER POPULAR

56.          Categoria: FERRAGEM

Primeiro lugar – MINAS AÇO

57.         Categoria: FISIOTERAPEUTA

Primeiro lugar – KESLY FREITAS

58.          Categoria: FOTÓGRAFO(A)

Primeiro lugar – ADRIANA LEAL

59.          Categoria: FRENTISTA

Primeiro lugar – PABLO KAIK

60.          Categoria: FUNERÁRIA

Primeiro lugar – PAX PREVÊ

61.          Categoria: GARÇOM

Primeiro lugar – CARLOS ALEXANDER TABARE

62.         Categoria: GERENTE COMERCIAL

Primeiro lugar – SERGINHO MIRANDA DA SILVA

63.          Categoria: GRADUAÇÃO

Primeiro lugar –UNIVERSIDADE UNICESUMAR

64.          Categoria: GRÁFICA

Primeiro lugar – ADESIVO MANIA

65.          Categoria: HOTEL

Primeiro lugar – PIANNA

66.          Categoria: IMOBILIÁRIA OU CORRETOR DE IMÓVEIS

Primeiro lugar – IMOBILIARIA SILVERIO

67.          Categoria: INFLUENCER

Primeiro lugar – SEM CABECX

68.          Categoria: INSULFILM

Primeiro lugar – POLICAR ACESSÓRIOS

69.          Categoria: JOALHERIA

Primeiro lugar – JOALHERIA E RELOJOARIA ESKA

70.          Categoria: LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS

Primeiro lugar – LABORATÓRIO CENTRAL

71.          Categoria: LANCHONETE

Primeiro lugar – VARANDA

72.          Categoria: LAVA RÁPIDO

Primeiro lugar – W.A ESTÉTICA AUTOMOTIVA

73.          Categoria: LOCADORA DE VEÍCULOS

Primeiro lugar – DESTAK VEÍCULOS

74.          Categoria: LOJA DE COSMÉTICOS

Primeiro lugar – RAINHA DO NORTE

75.          Categoria: LOJA DE DECORAÇÃO E ARTIGOS DE FESTA

Primeiro lugar – VITÓRIA EMBALAGEM

76.          Categoria: LOJA DE ELETRÔNICOS

Primeiro lugar – GAZIN

77.          Categoria: LOJA DE MÓVEIS

Primeiro lugar – GAZIN

78.          Categoria: LOJA DE ROUPAS INFANTIL

Primeiro lugar – BALÃO MÁGICO

79.          Categoria: LOJA DE TECIDOS

Primeiro lugar – REI DO PANO

80.          Categoria: LOJA DE VARIEDADES

Primeiro lugar – YELLI VARIEDADES

81.          Categoria: LOJA OU PROFISSIONAL DE INFORMÁTICA

Primeiro lugar – DIGITAL NEWS

82.          Categoria: MANICURE

Primeiro lugar – ÉRICA BEATRIZ

83.         Categoria: MAQUIADOR(A)

Primeiro lugar – ELISA PIANNA

84.          Categoria: MARMORARIA

Primeiro lugar – MARMORARIA E MÓVEIS PARANÁ

85.          Categoria: MATERIAIS ESPORTIVOS

Primeiro lugar – ATIVA.COM

86.          Categoria: MECÂNICA

Primeiro lugar – IMARAL PNEUS

87.          Categoria: MÉDICO(A)

Primeiro lugar – EDER APARECIDO DE BUENO

88.         Categoria: MOTOBOY

Primeiro lugar – DIONE TERLAN

89.          Categoria: METALÚRGICA

Primeiro lugar – VITROLUX

90.          Categoria: MÓVEIS PLANEJADOS

Primeiro lugar – DCORE RÚSTICO PLANEJADOS

91.          Categoria: NATAÇÃO OU HIDROGINÁSTICA

Primeiro lugar – RAFAZERI

92.          Categoria: NUTRICIONISTA

Primeiro lugar – KENIA PASA

93.          Categoria: ÓTICA

Primeiro lugar – ÓTICA CUIDAR

94.          Categoria: PADARIA

Primeiro lugar – KI-DELICIA

95.          Categoria: PÁGINA DE REDES SOCIAIS

Primeiro lugar – RAINHA DO RODEIO

96.          Categoria: PALESTRANTE

Primeiro lugar – RODRIGO SAMPAIO

97.          Categoria: PAPELARIA

Primeiro lugar – PAPELARIA RIOS

98.          Categoria: PASTOR

Primeiro lugar – UENDER LEAL BARBOZA

99.          Categoria: PERSONAL TRAINER

Primeiro lugar – SILMARA DE JESUS

100.       Categoria: PERSONALIDADE DESTAQUE 2022

Primeiro lugar – PREFEITO RONY IRMÃOZINHO

101.       Categoria: PET SHOP

Primeiro lugar – AGRO PET

102.       Categoria: PIZZARIA

Primeiro lugar – ESCAROLA

103.       Categoria: POLICIAL CIVIL

Primeiro lugar – LACERDA GEMAQUE

104.       Categoria: POLICIAL MILITAR

Primeiro lugar – ROBER RICHAR

105.       Categoria: POLÍTICO

Primeiro lugar – LUCAS TORRES

106.       Categoria: POSTO DE COMBUSTÍVEL

Primeiro lugar – GOL

107.       Categoria: PROFESSOR

Primeiro lugar – ROSEMAR CABRAL

108.       Categoria: PROFISSIONAL DE BRONZEAMENTO

Primeiro lugar – ANGRA BRONZE

109.       Categoria: PROMOTOR(A) DE EVENTOS

Primeiro lugar – RAINHA DO RODEIO

110.       Categoria: PROVEDOR DE INTERNET

Primeiro lugar – FUTURA NET

111.       Categoria: PSICÓLOGO(A)

Primeiro lugar – HELEN CRISTINA

112.       Categoria: RADIALISTA

Primeiro lugar – RONY FREITAS

113.       Categoria: REFRIGERAÇÃO

Primeiro lugar – CIDÃO CLIMATIZAÇÃO

114.       Categoria: REPRESENTANTE COMERCIAL

Primeiro lugar – CLAUDETE BRITO

115.       Categoria: RESTAURANTE DELIVERY

Primeiro lugar – CUSCUZ DA FRAN

116.       Categoria: RESTAURANTE

Primeiro lugar – RESTAURANTE E CHURRASCARIA JL

117.       Categoria: REVENDA DE VEÍCULOS

Primeiro lugar – PAIVA VEÍCULOS

118.       Categoria: SALÃO DE BELEZA

Primeiro lugar – ESTÉTICA VAL OLIVEIRA

119.       Categoria: SALGADOS

Primeiro lugar – MUNDO DOS SALGADOS

 


(Assessoria de Imprensa/FACER)

Melhores do Ano - ACIB certifica empresas e profissionais em Buritis Melhores do Ano - ACIB certifica empresas e profissionais em Buritis Reviewed by DA REDAÇÃO on abril 10, 2023 Rating: 5

Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.